О счастье

О счастье

Что Вы ответите, если спросят, счастливы ли Вы?

Мы принимаем и чувствуем такие понятия, как счастье, деньги, любовь, жизнь все по-разному, осознаем их ценность ни как создал для нас Господь, а через призму собственных представлений, вкладывая свой смысл.

Например, любовь каждый объясняет по-своему, - зависит от силы боли или степени счастья, которые человек испытал через опыт познания любви.
В Библии же написано: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт» (1-е Послание Коринфянам 13:4-8).

Меняясь под тяжестью проблем и обстоятельств, мы выходим из них с разными полюсами. Со знаком минус, когда в новой действительности, рефлексируя, остаёмся чувствами, эмоциями и воспоминаниями по ту сторону, где нас уже нет, но сильная память тянет обратно.
Или, наоборот, осознавая всю полноту перемен, считаем единственно правильным, а главное конструктивным решением, приспосабливаться к новым условиям.

Или, зачастую, счастье делаем своей целью: "Я буду счастлив, когда у меня появится семья, дети, или я буду жить в собственной квартире, куплю новую машину, найду высокооплачиваемую работу".
Но путь к этой, так называемой, "счастливой цели", может быть, бесконечным, состоящим из множества препятствий. 
Изо дня в день мы живём с этим отложенным моментом долгие годы, не замечая радости в окружающем пространстве.

Наши клиенты знают, что мы стараемся найти в их, не всегда простой жизни, то, что заставит быть счастливыми. Пусть на мгновение, на час, на день.
Счастье - оно, вообще, переменчиво, мимолётно, и его нужно искать в каждом моменте.
Сейчас ты летишь, окрылённый едва уловимыми причинами хорошего настроения: новое платье, солнце, чей-то взгляд, и вдруг внезапные сплетни завистников душу покрывают паутиной. И уже утреннее состояние куда-то испарилось. Отражение исковеркано иными эмоциями. Кажется, ты несчастен.
Или наоборот, любую неудачу, может исправить один, случайно брошенный, комплимент. И день снова окрашивается в цвета радости.

Возвращаясь к Библии, там почти не упоминается о Счастье, под ним в Писании говорится о Блаженстве.
Я пришла к пониманию сиюминутного счастья и счастья в целом. Делая выбор в его пользу, следуешь за своими желаниями, приносящими внутренний покой и удовольствие, веру во все хорошее, благодарность за жизнь и удовлетворение. Научиться доставлять себе радость это не эгоизм, и никак не ущемляет других, а наоборот, гармония несет правильные перемены себе и близким.
Понимая ценность счастья, легче смотришь на ситуации, которые мешают его впускать в жизнь. 
Но главное, именно стабильное поддержание его внутри значительно меняет качество жизни, окружение, удачу и достижение целей.

Счастье внутри нас!
Создайте себе привычку быть счастливыми!

Ваш email:
Ваш пароль:
Вход
Забыли пароль?