Управление собой

Управление собой

Джон Кехо в своей книге «Подсознание может все» сказал: «Мы живем одновременно в двух мирах, двух реальностях: внутренней реальности наших мыслей, чувств и взглядов, и внешней реальности, где существуют люди, места, вещи и события. Не в силах разделить эти Внутренний и Внешний миры, мы позволяем видимому Внешнему миру господствовать в нашей жизни, отводя Внутреннему лишь роль «зеркала», отражающего все происходящее с нами»

Действительно, почему, будучи разумными существами, мы допускаем, чтобы кто-то или что-то извне управляло нашим состоянием. Вместо того, чтобы перенаправить влияние в обратную сторону. Сформировать правильное отношение к внешним факторам, обстоятельствам и воздействовать на них изнутри.

Об этом все знают, но мало кто применяет.

События в нашей жизни следуют за мыслями, а мысли следуют за собственными мечтами и желаниями. И для себя каждый человек должен принять эту последовательность, чтобы знать, как мечтать и как мыслить.

Это трудно, но можно натренироваться.
Пока нет навыка выстраивать цепочку от желаний к реальности, самое сложное научиться принимать уже сложившиеся обстоятельства. «Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней»

Говорят, на Тибете на камне высечена надпись: «Научился ли ты радоваться препятствиям?»
Чтобы разорвать замкнутый круг, в котором, порой, люди находятся годами, можно спросить себя, какой урок я вынес.
Препятствия принять, как скачок к новым высотам. А потом поблагодарить за эту возможность перейти на новый уровень понимания.

И после такого ритуала очищения, начинаем всегда думать грамотно, закладывая нужные события.
Чтобы, глядя в зеркало, мы видели удовлетворение и счастье в каждом прожитом дне.

Ваш email:
Ваш пароль:
Вход
Забыли пароль?